Союз строителей Алтайского края / Новости / Пусть фундамент развития Алтайского края будет крепким и надежным, построенным из качественного железобетона! Поздравление от ООО «БКЖБИ №1 им. В.И. Мудрика»
22 декабря, среда
Пусть фундамент развития Алтайского края будет крепким и надежным, построенным из качественного железобетона! Поздравление от ООО «БКЖБИ №1 им. В.И. Мудрика»

«Барнаульский комбинат железобетонных изделий №1 имени Владимира Ивановича Мудрика» - один из крупнейших заводов – лидеров в сфере производства материалов для строительства, изготавливающий продукцию из бетона в режиме 24/7

Предприятие комплектует железобетонными изделиями все основные сферы строительной отрасли: гражданскую, промышленную, дорожную, энергетическую, производим поставки продукции на объекты сельского хозяйства.

Мы помогаем благоустраивать крупные общественные пространства, территории современных жилых комплексов и огромное множество частных дворов проверенной тротуарной плиткой «Алом», красиво и на долгие годы. 

Год для строительной отрасли края был не простой. Это и общемировые реалии, и пандемия, и менее глобальные, но очень значимые, такие как формирование рынка профессиональных застройщиков, участие в долевом строительстве и эскроу счета.

Видна тенденция укрупнения бизнеса, уход с рынка мелких строительных компаний. Осуществляется достройка уже начатого, но нет понимания дальнейших перспектив застройки. 

Если о хорошем, то развитие отрасли было. Было построено много жилых домов. При поддержке власти возведены объекты социально значимые для региона: школы, сады, учреждения здравоохранения и т.д. Это нас радует как промышленников и как жителей края.

Мы стараемся развиваться по направлениям во всех сферах строительства, увеличивать объёмы и расширять свою географию поставок. За 2021 год мы реализовали много интересных проектов:

1. К барнаульскому заводу присоединились еще две приобретенные производственные площадки в городах Бийск и Новосибирск.

В 2021 году мы комплектуем порядка 100 объектов капитального строительства гражданского, промышленного значения, в том числе и социально важные объекты. 

2. Запущены в производство изделия для строительства конструкций ферм, ангаров, коровников, птичников.

Первым большим проектом для аграриев стал коровник в Немецком районе с. Редкая дубрава, который мы полностью укомплектовали меньше чем за 3 месяца.   

3. Мы расширяем ассортимент изделий для отрасли дорожного строительства, готовим запуск в производство продукцию для строительства мостов.  

Наши дорожные изделия масштабно применяются при строительстве дорог и трасс по направлениям Барнаул-Новосибирск, Кузбасс, Белокуриха 2, Бийск, Рубцовск, Камень-на-Оби   

4.Модернизирован цех «Алом», производящий признано качественную тротуарную плитку и высокопрочный облицовочный кирпич по современным технологиям.  

В 2 раза увеличена производительность. 

250 общественных и дворовых территории края и соседних регионов благоустроены бордюрами и тротуарной плиткой «Алом», самые крупные и знаменитые в этом году Мизюлинская роща, Парк изумрудный, Зеленая зона поселка Южный.

Большую популярность приобрела коллекция плитки Колормикс за свою красоту и интересность. 

 

Мы видим, что на состояние отрасли в новом году максимально будут влиять стратегические решения по формированию земельных участков, в рамках утвержденного нового генплана.

Ожидаем развитие сферы дорожного строительства, максимальную реализацию программ по благоустройству города и края.

Искренне хочется пожелать всем здоровья, каждому в частности и всей нашей строительной отрасли в целом. Строительная отрасль - фундамент развития Алтайского края, пусть фундамент будет крепким и надежным, построенным из качественного железобетона!

В любые времена надо надеяться на лучшее будущее и это будущее нас неминуемо настигнет! 

Генеральный директор ООО «БКЖБИ №1 им. В.И. Мудрика» Овсянников Кирилл Сергеевич 

 

22 декабря 2021 года, 11:27 | вернуться к списку