Союз строителей Алтайского края / Новости / Новый год - время возможностей! Поздравление от компании “Жилищная инициатива”
27 декабря, понедельник
Новый год - время возможностей! Поздравление от компании “Жилищная инициатива”

Уходящий 2021 год компания “Жилищная инициатива” завершает на подъеме. До конца года уже сдано и готовится к сдаче около 180 тыс. кв. м жилья в Барнауле и Новосибирске. Этот рекордный показатель стал возможен, благодаря слаженной работе сотен людей, составляющих профессиональный коллектив компании. Среди значимых объектов, сданных в текущем году 25 этажный монолитный дом в центре Новосибирска, ряд домов в квартале “Дружный 3” в Барнауле, вторая очередь “Димитровских горок” с подземным паркингом, всего 14 многоквартирных домов.

Традиционно кварталы “Жилищной инициативы” - это не только жилье, но и социальные объекты, школы, детские сады, развитая спортивная инфраструктура для детей и взрослых. В настоящий момент ведется строительство детского сада  и двух гаражно-парковочных комплексов в квартале “Дружный-3”, строительство жилья в котором будет полностью  завершено в ближайшие месяцы. Активно осваивается берег р. Оби, где силами компании строится новый 22-25 этажный дом с пентхаусами ЖК “Родные берега”, общая площадь квартир в котором составляет более 33 тыс. кв. метров. Достраивается ЖК “Пломбир” на ул. Энтузиастов. Компания готовится к выходу на новую строительную площадку в квартале 2035, где с началом нового года приступит к возведению ЖК “Елочки”.

Год принес новые впечатления от работы с ведущими российскими банками: “Сбербанк”, “Втб”, “Открытие”. Уже почти половина объектов компании финансируются через механизмы проектного финансирования, а продажа квартир ведется с открытием эскроу-счетов.

Год заканчивается, и хотя он не принес нам долгожданного избавления от пандемии, доставил немало хлопот строителям  в связи с удорожанием стройматериалов, особенно остро поставил перед отраслью земельный вопрос и ряд других, но мы по традиции ожидаем от нового года чего то большего. Так уж сложилось, что “Жилищная инициатива”, рожденная в кризисном 1998 году, в трудном 2008 году успешно шагнувшая из родного Барнаула в Новосибирск, привыкла рассматривать кризисы  и трудности, как время возможностей. И потому с новыми планами и перспективами компания уверенно смотрит в будущее, продолжает разрабатывать новые масштабные проекты и даже новые форматы строительства, которым суждено будет сбыться в наступающем году.

В эти дни хочется пожелать всем тепла, уюта в домах, приподнятого новогоднего настроения, самых грандиозных планов и, конечно, простого человеческого счастья от улыбок наших детей, внуков и родителей, здоровья и удачи в наступающем, 2022 году!       

27 декабря 2021 года, 09:52 | вернуться к списку