Союз строителей Алтайского края / Новости / Правила землепользования и застройки Барнаула: только утвердили, но уже нужно менять.
24 января, пятница
Правила землепользования и застройки Барнаула: только утвердили, но уже нужно менять.

23 января 2020 года состоялось первое заседание рабочей группы по доработке Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Барнаула.

ПЗЗ - это схема, по которой будет развиваться город, именно эти правила конкретизируют генеральный план города, определяют, какие территории и каким образом можно застраивать и использовать.

В конце прошлого года в профессиональном строительном сообществе велось активное обсуждение этого документа. Так, в ходе дискуссий и круглых столов было высказано более 100 различных замечаний, однако не все они вошли в итоговый проект. Тем не менее, Союз строителей Алтайского края принял решение поддержать утверждение документа, предполагалось, что принятые Барнаульской городской Думой 25 декабря 2019 года Правила станут каркасом, тем рамочным документом, с которым можно будет работать дальше.

По инициативе Союза строителей Алтайского края и СРО «Алтайские строители» сформирована рабочая группа, которая и займется доработкой ПЗЗ. В нее вошли представители строительных и проектных организаций. Группа сформулирует предложения и замечания к документу. Уже понятно, что много вопросов будет к содержанию градостроительных регламентов территориальных зон. Работа над Правилами будет вестись в плотном взаимодействии с администрацией города. В итоге в первом полугодии 2020 года документ по внесению поправок в ПЗЗ планируется направить для утверждение в Барнаульскую городскую Думу.

 

24 января 2020 года, 08:58 | вернуться к списку