Союз строителей Алтайского края / Новости / Продукция барнаульского ЗЯБа – материал №1 на строительном рынке

Вот уже 55 лет ни один алтайский производитель стеновых блоков из газобетона не  может потягаться с продукцией барнаульского ЗЯБа под торговой маркой «БАГиТ»

Барнаульский завод ячеистого бетона начал свой жизненный путь 55 лет назад.  Как и у любого предприятия с богатой историей у барнаульского ЗЯБа  были трудности, но завод во все времена отличался слаженной работой сплочённого коллектива, сохраняющего и приумножающего трудовые традиции и опыт, став в настоящем ведущим производителем изделий из газобетона в Алтайском крае.

Сегодня продукция завода ячеистого бетона выпускается под торговой маркой «БАГиТ». Стеновые  блоки из газобетона прочно заняли свою нишу на рынке строительных материалов в городе и крае, и  не имеет альтернативы. В настоящее время годовой объем выпускаемых на заводе стеновых блоков из газобетона составляет 40 тыс.м³. Продукция предприятия широко применяется как при индивидуальном строительстве (частные дома, коттеджи, дачи, гаражи и т.д.), так и при строительстве современных высотных многоквартирных домов, медицинских центров Алтайского края, образовательных учреждений, а также торговых центров, гипермаркетов и т.д.

География поставок АО «ЗЯБ» не ограничивается только территорией Алтайского края. Высококачественная продукция предприятия поставляется в Новосибирскую, Кемеровскую, Иркутскую области, Забайкальский и Пермский край.

Первые во всем. Так отзывается о своих работниках руководитель АО «ЗЯБ» Гамлет Григорьевич Абагян.  Да, у Барнаульского ЗЯБа новый руководитель.  Гамлет Григорьевич сменил Мариупольского Михаила Федоровича в кресле директора. Имя Михаила Федоровича занимает особое место и особую ценность в истории завода. Заслуженный строитель России, опытный и авторитетный руководитель бессменно возглавлял предприятие более трех десятков лет. Сегодня он на заслуженном отдыхе, но советы опытного управленца, реального практика, новый руководитель ценит, принимает на вооружение, следуя высоким профессиональным стандартам.

Таким образом, и сегодня, подойдя к 55-летнему юбилею,  Барнаульский завод ячеистого бетона сохраняет позиции флагмана строительной индустрии Алтайского края и  продолжает вносить весомый вклад в благополучие региона.



 

Адрес:

656922, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Газобетонная, 51

Тел: (3852) 314-738

Сайт: багит.рф